Андрей Воробьев напомнил о работе Центра содействия строительству в Подмосковье
:focal(0.64:0.93):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi9mb3RvLWtvbnN0YW50aW4tc2VtZW5ldHMtNzU4Ml9IaFhaWlJtLmpwZw.webp)
Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил о работе в регионе Центра содействия строительству. Он помогает значительно ускорить процедуры получения необходимых разрешений.
«У нас есть офис Центр содействия строительству, куда инвестор подает документы в электронном виде. Получение разрешения на стройку и все бюрократические хлопоты — в электроном виде. И наши партнеры: региональные и федеральные ведомства, надзорные органы, всю процедуру согласования делают в цифре», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».
Он подчеркнул, что такой подход критически важен, потому что это другие скорости.
Как пояснил глава области, эти условия помогают значительно ускорить процесс и приступить к запуску предприятия, начать работать и получать прибыль.
Ранее Воробьев назвал сферы, где используется ИИ в Подмосковье. Это здравоохранение, образование, МФЦ, контроль за строительным и бытовым мусором, безопасность.