Подземный паркинг в ЖК «Рациональ» Реутова разрешено ввести в эксплуатацию

Подземный паркинг в ЖК «Рациональ» Реутова разрешено ввести в эксплуатацию
Общество

РИАМО - 31 окт. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию паркинга в жилом комплексе «Рациональ» в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Глава Реутова Станислав Каторов отметил, что разрешение на ввод в эксплуатацию подземного паркинга в ЖК «Рациональ» было получено 30 октября.

«Поздравляю владельцев машино-мест в подземном паркинге с этим долгожданным событием. Задача была сложной, но благодаря поддержке правительства Московской области удалось достроить паркинг на 306 мест и с 204 кладовыми помещениями», — написал в своем Telegram-канале Каторов.

Он отметил, что застройщиком с 7 ноября 2023 года начнется процедура передачи парковочных мест автовладельцам.

«Ждали подземную парковку очень долго. В нашем доме живет большое количество автовладельцев, конечно же, транспортная обстановка во дворе напряженная. Совсем скоро мы увидим свободный от машин двор. Благодарю администрацию Реутова за постоянное сопровождение завершения строительства, многочисленные инспекции, а также регулярные встречи с нами, ведь в ходе строительства у нас было много вопросов», — поделилась одна их жительниц ЖК «Рациональ».

Площадь двухуровневого подземного паркинга, расположенного в дворовой части комплекса, составляет 19, 855 тыс. кв. м. Автостоянка спроектирована таким образом, чтобы жители каждого корпуса могли оставлять машину в непосредственной близости от своего подъезда. Подземный паркинг оснащен современным контролем доступа, системами видеонаблюдения, пожаротушения, обогрева, громкоговорителями и вентиляцией.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что власти региона видят запрос от жителей новых микрорайонов на обеспечение транспортной доступности.