Строители Подмосковья восстанавливают памятник азовстальцам, пропавшим в годы ВОВ
РИАМО - 23 июн. Строители Московской области уже провели необходимые демонтажные работы и выполнили заливку фундамента для последующей установки вновь созданных фигур матроса, солдата и рабочего, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.
Для работ используют арт-бетон, либо искусственный камень.
Первую очередь реконструкции памятника строители завершат ко Дню освобождения Донбасса.
При координации Минстроя России продолжается масштабная работа по восстановлению социальных и образовательных учреждений в новых регионах, вошедших в состав РФ.
В Мариуполе за Фондом капитального ремонта Московской области закреплено более 500 объектов. Ведутся работы по восстановлению социальных объектов, многоквартирных домов, пунктов временного размещения жителей и благоустройству общественных территорий.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны. Глава региона также отметил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.