В филиалах «Мособлэнерго» в Подмосковье прошел единый День охраны труда
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRlbi1vaHJhbnktdHJ1ZGEtMjMtMS1iYm9ueWRlLmpwZw.webp)
Фото - © Мособлэнерго
Единый День охраны труда состоялся в 10 филиалах «Мособлэнерго» в Московской области. Мероприятие было посвящено профилактике производственного травматизма и контролю за соблюдением норм безопасности, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.
В 10 филиалах «Мособлэнерго» в Подмосковье прошел единый День охраны труда. В рамках мероприятия специалисты обсудили меры по предотвращению производственного травматизма на энергообъектах.
На первом этапе для электротехнического персонала провели проверку знаний по производственной безопасности и разобрали примеры нарушений требований охраны труда при работе в электроустановках.
Второй этап включал практические занятия по охране труда при подготовке рабочего места, первичном допуске бригады к работе по наряду-допуску и распоряжению, а также по подключению и запуску передвижных электростанций и принципу работы фазовращателя.
Компания «Мособлэнерго» регулярно обучает сотрудников вопросам охраны труда и профилактики травматизма. Единый День охраны труда проводится в филиалах каждый второй четверг месяца с 2015 года. В мероприятии ежемесячно участвуют более 170 специалистов. Главная цель — профилактика травматизма и контроль за соблюдением норм производственной безопасности.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье вместе с Москвой и федеральным министерством энергетики принят план по усилению питающих центров и соответствующей модернизацией распределяющих сетей.
По словам губернатора, и в прошлом году, и сейчас в регионе электропотребление растет и бьет все рекорды.