Воробьев: около 40 новых автомобилей поставят в медицинские учреждения Подмосковья

Воробьев: около 40 новых автомобилей поставят в медицинские учреждения Подмосковья
Общество

РИАМО - 22 мар. Почти 40 новых автомобилей поставят в медицинские учреждения Подмосковья. Они предназначены для оперативной и эффективной помощи для пациентов, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«К работе здрава всегда приковано много внимания. Испытание ковидом лишний раз доказало, что в этой отрасли важно всё – профессиональные кадры, современные клиники, надежная техника. Доступность помощи в первичном звене во многом связана с мобильностью медиков, поэтому мы каждый год обновляем автопарк скорой помощи, закупаем новый транспорт для «неотложки». Эти службы в Подмосковье работают с большой нагрузкой, и наша задача – помогать бригадам быстро добираться до пациентов, успевать на каждый вызов, - сказал Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что в 2022 году в медучреждения региона было направлено 57 новых автомобилей. В 2023 году выделено около 100 млн рублей для закупки более 40 машин медицинского транспорта.