Воробьев: Подмосковье подпишет соглашения на 150 млрд руб

Воробьев: Подмосковье подпишет соглашения на 150 млрд руб
Общество

РИАМО - 15 июн. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью на телеканале Россия 24 рассказал, что на Петербуржском международном экономическом форуме со стороны Московской области было подписано 38 соглашений на 150 млрд. руб.

«В этот раз мы подписываем 38 соглашений на 150 млрд руб. Всегда, когда эти цифры, звучит: «Что они подписывают на форуме – могли бы подписать в каком-нибудь другом месте. На самом деле, это имеет принципиально важное значение», – сказал Воробьев.

В рамках ПМЭФ-2023 состоится большое число деловых встреч и соглашений.

ПМЭФ-2023 продлится с 14 по 17 июня. На площадке проведут профессиональные дискуссии о влиянии глобальных геополитических изменений на российскую и мировую экономику.

«Питерский форум – одно из главных экономических событий года, мы, как и все регионы, тщательно к нему готовимся. Все те встречи и договоренности, которыми мы в прежние годы здесь заручились, сегодня уже в большинстве своем дают результат в виде налогов в бюджет и рабочих мест», - отметил Воробьев.