Еще 1 134 пациента в Подмосковье вылечились от коронавируса за сутки
Еще 1 134 пациента в Подмосковье вылечились от коронавируса за сутки
РИАМО - 7 окт. Подмосковные врачи за минувшие сутки вылечили 1 134 Covid-пациента, общее число вылеченных в регионе достигло 399 319 человек, сообщает областной оперштаб.
Также за сутки в области было выявлено 1 454 новых случаев заражения, умерло 9 пациентов с диагностированным Covid-19.
За все время пандемии в регионе зафиксировали 460 010 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 8 267 человек.
Главный внештатный гериатр Минздрава Подмосковья Михаил Якушин ранее напомнил, что люди пожилого возраста плохо переносят коронавирус и защититься от инфекции им поможет прививка. Вакцинопрофилактика не спасет тотально от заболевания как такового, а поможет минимизировать риск опасных осложнений.