ФГБУ «ЦЖКУ» оборудуют более 40 контейнерных площадок для отходов в 2025 году
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA5LzA2L2ltZ18wMzQxLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В текущем году в соответствии с планом по созданию специализированных мест для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) в военных городках сотрудники жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по МВО должны обустроить 43 контейнерные площадки. Об этом сообщила пресс-служба филиала.
С начала этого года с территорий военных городков казарменно-жилищного фонда филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Московскому военному округу уже вывезено около 125,83 тыс. куб. м ТКО.
Для обеспечения своевременного и качественного вывоза мусора с объектов в 2025 году приобретено более 400 пластиковых и свыше 100 металлических контейнеров для сбора отходов.
Специалисты филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по МВО уже оборудовали более 150 контейнерных площадок для накопления ТКО. Ежемесячный объем собираемых отходов в среднем составляет 31,25 тыс. куб. м.
Новые площадки рассчитаны как минимум на два контейнера каждая и полностью отвечают требованиям законодательства.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.
«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории, и взять ее в работу», — отметил Воробьев.