В середине июля в Реутове откроется сквер по улице Октября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3JldXRvdm9rdC5wbmc.webp)
Фото - © Министерство благоустройства МО
В Реутове продолжается благоустройство сквера по улице Октября — одного из общественных пространств округа. Площадь территории составляет 1,6 гектара, и здесь запланировано создание современного и функционального места для отдыха, спорта и досуга жителей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства региона, сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
В рамках проекта предусмотрено обустройство удобных пешеходных дорожек, установка систем освещения, оповещения и видеонаблюдения для обеспечения безопасности. Для детей будут оборудованы игровые площадки, а для взрослых — спортивные зоны. Также в сквере появятся садово-парковое оборудование, качели, перголы, информационные стенды и уютный павильон. Особое внимание уделяется озеленению, что сделает пространство еще более комфортным и экологичным.
На данный момент ведутся работы по монтажу оборудования. Завершение благоустройства запланировано на июль текущего года, после чего сквер откроется для посетителей.
Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, дороги и благоустройство лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье по результатам опроса жителей.
«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе, и что по их мнению важно менять», — сказал Воробьев.